«Весна, весна на улице, весенние деньки»

В познавательной игре-викторине «Весна, весна на улице, весенние деньки», которая прошла в библиотеке им. А. С. Макаренко 19 апреля в День подснежника, приняли участие воспитанники детского сада № 429. Они отгадывали загадки о весне, явлениях природы, животных весной, о первых весенних цветах. Малыши отвечали на вопросы викторины «Писатели и поэты о весне», играли в игры «Угадай звуки весны» и «Весенние приметы». Дети приняли участие в мастер-классе по оригами и выполнили коллективную работу «Поляна подснежников». Под чарующие звуки музыки П. И. Чайковского «Апрель. Подснежник» из цикла «Времена года» полянка «ожила», и на ней распустились подснежники.

Для юных читателей библиотеки работали книжные выставки «Мир растений», «Охрана природы — веление времени», «Не рвите первоцветы!». С ребятами проводились беседы у книжных выставок и минутки поэзии. Волонтеры распространяли флаеры «День подснежника» среди жителей микрорайона Мончегорский. И малыши, и взрослые получили положительные эмоции и хорошее весеннее настроение.