«Веселись-играй, традиции не забывай»: субботник и игровая программа в парке

Субботник в Автозаводском парке
Формат мероприятия:
офлайн

Библиотеки выходят в парк, а ТОСы Автозаводского района возрождают субботники.

Апрель – время благоустройства и весенней уборки.  25 апреля ученики седьмых и восьмых классов школы № 130 приняли участие в субботнике на территории Автозаводского парка, организованном ТОС № 1, и в игровой программе от библиотек Автозаводского района.

Председатель Совета ТОС № 1 и руководитель «Соседского центра на Молодежном» Елена Васильевна Пудова отметила, что это хорошая традиция – проводить субботник как праздник. Уборка территории от мусора, веток и прошлогодней листвы прошла под веселую музыку, а по завершении субботника участников ждала игровая программа «Веселись-играй, традиции не забывай».

Вейся-вейся капуста, веревочка, заря-заряница – эти хороводные игры были популярны у наших предков. Школьники, не знакомые с русскими народными играми, поначалу не решались принять участие, но потом активно включились в игру и расстроились, когда уже пришло время расходиться.

Субботник в Автозаводском парке
Игровая программа