«В трезвости — сила»: отчет

Формат мероприятия:
офлайн

В рамках Всероссийского дня трезвости сотрудники библиотеки им. М. Ю. Лермонтова провели спортивно-танцевальный флешмоб «В трезвости — сила!».

Цель Дня трезвости — пропаганда здорового образа жизни, как естественного и единственно разумного состояния человека, семьи, общества. Участники флешмоба узнали об истории возникновения праздника, которому исполняется в этом году 111 лет. Далее библиотекарь предложил закончить пословицы о вреде алкоголизма, а также ответить на вопросы викторины и узнать, кому из знаменитых русских писателей принадлежат высказывания и фразы о последствиях нетрезвого образа жизни.

Библиотекарь познакомил участников флешмоба с книжной выставкой «Мы за ЗОЖ», а также все участники получили по информационно-рекламному буклету «Здоровье — мудрых гонорар». В завершение все желающие присоединились к активной части флешмоба. Прыжки через скакалку, игра с мячом, простые упражнения с гантелями под энергичную музыку подарили участникам заряд позитива и хорошего настроения на весь день!

Благодарим всех за участие!