«В стране любимых стихотворений»: отчет

17 февраля в Бианки-сквере прошла квест-игра «В стране любимых стихотворений». Весело, радостно и задорно юные читатели библиотеки им. В.В. Бианки отпраздновали 115-летний юбилей любимой поэтессы Агнии Львовны Барто. Настоящим снежным баттлом в Бианки-сквере мы проиллюстрировали самые известные произведения автора, которого знают и любят все дети:

На бульваре — снежный бой.
Здесь и я, само собой!
Ой, что было!
Столько было хохота!

из стихотворения А. Барто "Рукавички я забыла"

Ребята вспомнили стихотворение "Снегирь" и познакомились с красногрудой птичкой:

Я принес его домой.
Наконец теперь он мой!
Я кричал на всю квартиру:
- У меня снегирь живой!

из стихотворения А. Барто "Снегирь".

Все  получили заряд морозной свежести и бодрости, наслаждение от встречи с поэзией Агнии Барто.

За игрой ребята собрали фразу Ю. Гагарина, которую он написал Агнии Барто в качестве эпиграфа. Интересно какую? Ждем в нашей библиотеке самых любознательных читателей. Напоминаем, что масочный режим пока сохраняется.