А у нас в октябре!

Плакат ко Дню народного единства

Традиционно октябрь в библиотеке им. А. Н. Радищева начался с празднования Дня пожилого человека — «Нам года, не беда!». Сначала всех собравшихся, поздравила специалист по работе с населением Администрации Автозаводского района Л. Н. Симонова. Затем совсем юные воспитанники детского сада № 223 выступили перед гостями, спели песни и прочитали стихотворения о золотой осени. После этого начались различные конкурсы для наших гостей. Праздник, как всегда завершился дружеской беседой за чайным столом.

Уже скоро в России будет отмечаться праздник — День народного единства. В преддверии этого события, 17 октября в библиотеке для учащихся старших классов школы № 142 прошел час истории «Купно за едино». Ребята узнали, почему же днем празднования Народного единства, примирения и согласия была выбрана дата 4 ноября? Ведь именно в этот день в 1612 г. российскими народными войсками была освобождена Москва под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов.

20 октября для дошкольников в рамках реализации проекта — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Осенины». Ребята вспомнили приметы осени, познакомились с осенними праздниками, в том числе с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

26 октября состоялось творческое занятие для детей по книжной выставке «Купно за едино». Ребята сначала познакомились с книгами, которые были представлены на выставке. Затем все вместе оформили красочный плакат с пожеланиями ко Дню народного единства. Мероприятие закончилось чаепитием.

Приглашаем ребят и взрослых к нам в библиотеку, в ноябре всех ждет много интересного! Следите за новостями!

Праздник «Нам года, не беда!»
Час истории «Купно за едино»
Познавательно-развлекательное мероприятие «Осенины»