«Ты одна такая — любимая и родная!»

24 ноября в библиотеке «Центр семейного чтения» прошло праздничное мероприятие к Дню матери «Ты одна такая — любимая и родная!». Гостями праздника стали дети, мамы, бабушки. В честь всех женщин-матерей прозвучали строки Сергея Островского «Женщина с ребёнком на руках».

Приятным сюрпризом для присутствующих стал концерт, подготовленный воспитанниками детской школы искусств «Созвездие». Зажигательное выступление и мастер-класс от танцевального коллектива «Фантазеры» порадовали гостей. Мамы с удовольствием танцевали, повторяя движения вместе с детьми. Мастер-класс «Все любят рисовать» никого не оставил равнодушным. Мамы и бабушки с закрытыми глазами выводили свои портреты в стиле кубизма, которым рисовал, например, известный испанский живописец Сальвадор Дали. Полученные работы вызвали массу положительных эмоций.

В течение мероприятия прозвучало много добрых слов в адрес женщин. Ребята прочитали стихи, посвященные своим мамам. Детский театр «Теремок» подготовил и показал интерактивный спектакль «В мире добра, любви и красоты», объединив всех присутствующих в дружный хоровод.

Для детей мероприятие продолжилось викториной и библиоквестом «Путешествие по книжному океану». Мастер-класс «Модные идеи завязывания платков» собрал и мам и бабушек на взрослом абонементе. Библиотекари продемонстрировали интересные способы завязывания платка, шарфа и палантина, а присутствующие попробовали воплотить понравившиеся идеи.

Праздничный вечер прошел в теплой и душевной атмосфере.