Творческая выставка «Рисуем две пятёрки»

Меркулов Никита

Юбилейная выставка 55 лет образцового коллектива изобразительного искусства «Родничок», детской школы искусств «Созвездие».

16 марта 2017 года в выставочном зале библиотеки «Центра деловой и правовой информации» Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, пр. Кирова, д. 6 в 14:00 откроет свои двери творческая выставка изобразительного искусства «Рисуем две пятёрки».

Коллектив изобразительного искусства «Родничок» был основан 1961 году в ДК «Школьников», «Заслуженным автозаводцем» Виктором Васильевичем Чибановым. В 1983 году за успехи, достижения и активную выставочную деятельность коллективу было присвоено звание Народного (образцового) коллектива.

С 2001 года коллективом руководит воспитанница В. В. Чибанова, художник-руководитель студии Эльвира Евгеньевна Кудряшова.

С сентября 2009 года к ней присоединилась художник-руководитель студии Мельнева Александра Селивёрстовна.

В ДШИ «Созвездие» с 2004 года произошли значительные изменения и введены образовательные программы обучения детей изобразительному искусству, где обучается на данный момент 200 человек. Цель программы художественно-эстетическое развитие личности ребенка, раскрытие творческого потенциала, приобретение в процессе освоения программы художественно-исполнительских и теоретических знаний, а также подготовка одаренных детей к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области изобразительного искусства.

Кроме учебных занятий коллективом изобразительного искусства «Родничок» ведётся активная выставочная деятельность. В школе регулярно обновляются выставки работ к знаменательным датам и событиям. Коллектив принимает активное участие в районных, городских, областных, международных, всероссийских выставках и фестивалях, где имеет высокие награды.

Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится по адресу: г. Нижний Новгород Автозаводский район, проспект Кирова, 6.

Проезд транспортом до остановки «Улица Челюскинцев»
Библиотека «Центр деловой и правовой информации»
г. Нижний Новгород Автозаводский район, проспект Кирова, 6
Электронный адрес: cdpi77@mail.ru
Телефон: 295-29-68
Режим работы: по будням — с 10-00 до 18-00
                              воскресенье — с 10-00 до 17-00
                              выходной — суббота
                              последний четверг месяца — санитарный день.

Костюнин Влад. Витраж