Творческая встреча с детским художником-иллюстратором Вадимом Челаком

25 октября в 12:00 в выставочном зале библиотеки – Центр деловой и правовой информации состоится творческая встреча с детским художником-иллюстратором Вадимом Челаком, в рамках городского Фестиваля дружбы «Когда бы у меня читатели спросили…», посвященный 55-летию нижегородской библиотеки им. С. В. Михалкова.

Справка: Вадим Георгиевич Челак – известный иллюстратор детской литературы. Оформил более 30 книг, в числе которых: «Конек-Горбунок» П. Ершова; серии книг о Мэри Поппинс П. Трэверс; «Путешествия Гулливера» Дж. Свифта и многие другие.
Иллюстрации Челака к «Приключениям капитана Врунгеля», а также к произведениям «Муфта, Полботинка и Моховая борода» и «Приключения барона Мюнхаузена» признаны классикой.