Творческая встреча с баянисткой Вероникой Бардиной «Жизнь только начинается»

В ИОЦ «Кругозор» библиотеки им. В. Бианки 15 февраля состоялась очередная встреча участников библиокафе «Душа молодая». На творческую встречу с баянисткой Вероникой Бардиной «Жизнь только начинается» пришли наши постоянные читатели, которыми мы особенно гордимся, — педагоги-пенсионеры, ветераны труда.

Изюминкой этой встречи, безусловно, были песни, которые исполняла Вероника Бардина под аккомпанемент баяна. Несмотря на пенсионный возраст, Вероника Ивановна несколько лет назад заняла нишу уличного музыканта, что не может не вызывать восхищения у ее слушателей. Выступала в переходах метро не только Нижнего Новгорода, но и Москвы. Ее уличные выступление сняли на видео и выложили в YouTube. Ролик набрал более 1 500 просмотров. Более того, ее заметили продюсеры и предложили выступить в ночном клубе. Ее слушателями были даже знаменитости — Витас, Александр Олешко. Сейчас она вернулась в Нижний Новгород и выступает со своими программами по приглашению. В бюджетных организациях может даже выступить бесплатно, т.к. главное для Вероники Ивановны: «Дарить людям радость!»

Программа встречи включала разные песни (народные, авторские ретро-шлягеры и современные хиты), романсы, участники библиокафе не только были слушателями, но и исполнителями песен-поппури прошлых лет. Кроме этого, Вероника Бардина читала оды собственного сочинения. В заключение встречи гостья отвечала на вопросы слушателей, что еще больше способствовало душевному, доверительному настрою всей встречи. Желающие могли приобрести диски с записями ее песен.

Следующая встреча в библиокафе будет приурочена 8 марта. Приглашаем всех желающих!