Творческая мастерская «МУСОР.NET»

Лето — пора сбора не только ягод и грибов, но и…. мусора. К сожалению, пластиковые бутылки, одноразовые тарелки, ложки, вилки, металлические банки стали неотъемлемой частью лесов и берегов рек.

Вот и герои из деревни «Простоквашино» дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик нашли в лесу не клад, а большой черный мешок и попросили читателей Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого помочь разобраться, что с этим мешком делать и куда это все девать. И что же мы обнаружили в мешке? МУСОР! Но для творческого человека и для наших читателей нет слова мусор, есть слово материал.

Пробки от бутылок, пластмассовые колпачки, старые ручки, стаканчики из-под йогурта и даже пакеты из-под сока — замечательный материал для всевозможных поделок. Это и доказали наши читатели, сделав из одноразовых ложек и трубочек для коктейля замечательные цветы ромашки.

Ждем в среду 28 июня в 11 часов юных читателей и умельцев на следующее занятие творческой мастерской «МУСОР.NET» в сквер около Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого.

Будет очень интересно!!!