«Три полоски флага — это неспроста»: отчет

Читатели библиотеки им. А. С. Макаренко отлично провели время, посетив громкие чтения «Три полоски флага – это неспроста», которые проходили в литературно-игровом зале 21 августа в рамках акции «С книжкой на скамейке» и были посвящены Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ребята слушали и обсуждали с библиотекарем стихотворения, посвящённые одному из символов нашего государства («Флаг Родины моей» Е. Николаева, «Флаг родной» С. Зайцевой и др.).

Закрепить полученные знания помог час творчества «Бело-сине-красный цвет — символ славы и побед», который в этот же день смогли посетить все желающие.

Дополнение: познавательную беседу «День российского флага» для малышей из детского сада № 17 провела сотрудник библиотеки им. А. С. Макаренко 22 августа. Ребята узнали о том, почему в Древней Руси флаг назывался стягом и как он выглядел, зачем нужен флаг, и где его можно увидеть. В заключение ребята выполнили объемную аппликацию «Российский флаг».