Театральная страница

С 28 октября по 24 ноября в Выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко будет проходить фотовыставка: «Театральная страница» из фонда Русского музея фотографии.

В экспозиции выставки представлено 35 фотографий. Фотовыставка состоит из двух частей. Первая часть представляет собой фотографии дореволюционного периода, выполненные, в основном, «фотографом императорских театров» Карлом Андреевичем Фишером. Другую часть экспозиции составили портреты драматических актёров начала и середины XX века, которые большинству из нас запомнились по ролям в кино – Валентина Серова, Марина Ладынина, Евгений Евстигнеев, Людмила Хитяева, Лидия Смирнова, Михаил Ульянов, Иннокентий Смоктуновский. Солисты Большого театра – Иван Козловский, Майя Плисецкая.

Фотографии хранят не только память о великих актёрах, но чудесным образом передают волшебный дух театра, магические перевоплощения на сцене, творческий полёт. «Театр. … Вы любите театр, как люблю его я? То есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому способна только пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? …». Эти слова публициста, литературного критика Виссариона Белинского знакомы, наверное, каждому. А как бы вы ответили на этот вопрос? Вы любите театр? Сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не восхищался театральной постановкой, не переживал и не пропускал через себя происходящее на сцене, не сравнивал себя с героями пьесы и не удивлялся схожести сюжета пьесы с жизненными ситуациями.

Дополнительная информация:

Выставка продлиться: с 28 октября по 24 ноября 2019года.
Место проведения: Выставочный центр «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко.
Адрес: ул. Мончегорская, д. 11а, корпус 3.
Время: с 10.00 до 18.00.
Вход свободный.