Студенческий калейдоскоп «Татьянин день несет удачу!»

25 января отмечается День российского студенчества. Этот день имеет свою историю: православная церковь 25 января вспоминает святую мученицу Татиану, студенты и профессорско-преподавательский состав Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова отмечают день рождения МГУ.

25 января в 10:00 библиотека им. М. Ю. Лермонтова расскажет участникам мероприятия об истории и традициях празднования Дня студента (Татьяниного дня), о современных студенческих мифах и приметах, о памятниках студентам в России. Виртуальная книжная выставка «Дни студенчества прекрасны…» ознакомит с художественной литературой о данной поре. В завершение мероприятия всех участников ждет увлекательный кроссворд «День российского студенчества».

Мероприятие проходит в режиме онлайн. Ссылка на страницу: https://vk.com/libraryforyou1