«Струна, звучащая стихами…». Итоги встречи с поэтессой Светланой Леонтьевой

12 октября в библиотеке им. А. С. Макаренко для студентов ИПТиД состоялась встреча с поэтессой Светланой Леонтьевой. Встреча «Струна, звучащая стихами…» проходила в выставочном зале, стилизованном под бард-кафе. Известная нижегородская поэтесса, давний друг нашей библиотеки, всегда приходит не одна, а с интересными, талантливыми друзьями: бардами, поэтами, музыкантами.

Студенты познакомились с творчеством С. Леонтьевой, с интересом слушали её стихи. Талант С. Леонтьевой раскрывался слушателям разными гранями: поэтический и прозаический дар, издательская деятельность и наставник творческой молодежи. Перед студентами выступили семейный бард-дуэт Светлана и Юрий Пронины. В их исполнении прозвучали песни на стихи С. Леонтьевой. Проникновенные стихи Евгения Кухтина заставили задуматься слушателей о смысле жизни, а Владимир Лебедев удивил всех своими афоризмами на творчество С. Леонтьевой. На осенних листьях со стихами С. Леонтьвой гости встречи могли получить автограф у поэтессы. Все находились под впечатлением поэзии и музыки.