Страница'20

21 ноября в 16:00 в Центральной районной библиотеке «Библиотечно-досуговый центр» пройдет Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников.

Чемпионат по чтению вслух «Страница» существует с 2015 года. Его придумали в Новосибирске. В прошлом сезоне «Страницу» провели в 50 регионах России, в этом сезоне запланировано ещё больше городов и участников.

Участники без подготовки будут читать незнакомые книги. Тексты разделены на три раунда – русская проза, поэзия, зарубежная проза.

Победитель финала будет носить гордое звание Чемпиона города Нижнего Новгорода по чтению вслух, а затем отправится представлять наш город на региональной полуфинальной конференции в Туле. Победители конференций соберутся в Москве в мае 2020 года, чтобы читать книги вслух на учебной сцене школы-студии театра МХАТ им. Чехова и бороться за звание чемпиона России по чтению вслух среди старшеклассников.