Скоро Ёлки, Новый год, волшебство, подарки!

Библиотека им. В. В. Маяковского и Театр юного зрителя ищут сказочников! И не просто так, а к Новому году! 23 декабря в 11-00 и 14-00 мы приглашаем и взрослых, и детей к нашему «Сказочному микрофону» в фойе 2-го этажа ТЮЗа.

Участникам будет предоставлена возможность почувствовать себя настоящими сказочниками, читающими отрывок из произведения Ш. Перро «Золушка». А преобразиться (надеть волшебную мантию, шляпу или изящную накидку) помогут в «чудо-гримерке». Учить отрывок наизусть не нужно, текст будет у участника в руках: главное в конкурсе — выразительность чтения!

Трое самых ярких чтецов будут награждены достойными призами, предоставленными Нижегородским ТЮЗом и библиотекой им. В. В. Маяковского.

Определит победителей авторитетное жюри — заслуженная артистка РФ Ирина Валерьевна Долганова и заведующая библиотекой им. В. В. Маяковского Наталья Валерьевна Железнова.

Всех же остальных ждет занимательная литературная викторина по сказкам Шарля Перро. Обещаем каждому участнику маленький, но очень приятный приз!

И конкурс чтецов «Сказочный микрофон», и литературная викторина по сказкам Перро проходят в рамках долгосрочного сотрудничества библиотеки им. В. В. Маяковского и ТЮЗа «Театр + Книга».

Обязательно попытайте счастья!