Сказки по телефону

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 24 марта до окончания карантина Централизованная библиотечная система Автозаводского района проводит акцию «Сказки по телефону», в которой будут участвовать все детские библиотеки района. Библиотеки предлагают маленьким любителям чтения от 2-х до 12 лет послушать увлекательные волшебные истории, повести, рассказы и сказки по телефону. Выбор книг мы оставляем за юными слушателями, но на другом конце провода всегда будут готовы помочь определиться.

Сотрудники библиотек будут принимать звонки ребят по будням, с понедельника по пятницу (суббота и воскресенье – выходные дни), с 15.00 до 17.00.

Детские библиотеки района:

Библиотека «Центр семейного чтения» (ул. Плотникова, 2) – 298-05-23
Библиотека им. К. М. Станюковича (ул. Космическая, 49) – 294-03-94
Библиотека им. В. В. Бианки (ул. Прыгунова, 9) – 295-42-00
Центральная районная детская библиотека им. О. Кошевого (пр. Октября, 19) – 295-00-96.

По мотивам прослушанных по телефону произведений дети могут нарисовать иллюстрацию. Мы предлагаем родителям участников поделиться рисунком в соцсетях (разместив в общей для всех библиотек района группе в ВК «Живая библиотека») или послать работу по электронной почте: mbo-deti@list.ru, либо принести в любую библиотеку района уже после официального открытия. Победители получат призы, а все авторы рисунков станут участниками выставки «Сказки по телефону», которая пройдет в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого.