Семья – это то, что с тобою всегда

8 июля, в рамках общегородского марафона, в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка для юных читателей и их родителей прошел День семьи, любви и верности «Семья – это то, что с тобою всегда».

Ребята с интересом слушали о семейных ценностях – о любви, дружбе, доверии, честности, уважении, которыми должен дорожить каждый человек. Они познакомились с легендой о святых Петре и Февронии Муромских, которые по православной традиции считаются покровителями семьи и брака. Затем дети вспоминали пословицы и поговорки, связанные с семьей, с увлечением отгадывали загадки и активно отвечали на вопросы медиа-викторины «Сказочные семьи». Далее узнали о том, что символом любви считается ромашка и проявили свои творческие способности, смастерив замечательные цветы в разной технике.

А, кульминацией события – стала стрит-акция «Символ верности и любви». Все желающие постарались и украсили площадку перед входом в библиотеку целой россыпью самых разнообразных ромашек. Здесь же всем раздавались «лепестки счастья» с самыми добрыми пожеланиями и закладки «Храните друг друга во все времена».