«С книжкой на скамейке»: отчет

3 августа в библиотеке им. В.В. Бианки прошел литературно-творческий час «Гора самоцветов со всей России» в рамках акции «С книжкой на скамейке».

Занятие было посвящено художественным промыслам народов нашей страны. Читатели узнали не только о нижегородской золотой хохломе и городецкой росписи, но и о многих других традиционных ремеслах существующих в регионах России. Гжельская керамика, жостовские подносы, дымковская игрушка, палехская лаковая живопись вызвали большой интерес со стороны юных читателей. А творческое задание по росписи «дымковской барышни» помогло ребятам представить себя настоящими народными художниками создающими шедевры прикладного народного искусства.

Ждем вас в следующую среду 10 августа в 11.00, по адресу: ул. Прыгунова, 9, около библиотеки им. В.В. Бианки!