Ромашковое настроение

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

8 июля в детской библиотеке им. К. М. Станюковича состоялся праздник «Ромашковое настроение», посвященный Дню семьи, любви и верности. В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника, посмотрели медиапрезентацию о благоверных Петре и Февронии Муромских. Гости праздника смогли повеселиться на детской игровой программе «Шире круг», где ребят ждали веселые игры, развлечения и конкурсные задания.

Все гости библиотеки в этот день с удовольствием позировали в праздничной фото-зоне – родители с детьми, бабушки с внуками и, конечно, ребята со своими братьями и сестрами.

Сотворить свое маленькое чудо – ромашку, которая является символом этого праздника, мог каждый желающий на мастер-классе «Ромашка на счастье». И не просто сделать своими руками ромашку, но и украсить ею праздничное панно «Ромашковое настроение». А потом на ромашковую полянку слетелись бабочки, стрекозы и даже прилетела сама пчелка Майя, созданные руками ребят.

Завершился праздник совместным чаепитием за сладким столом, веселыми улыбками и пожеланиями счастья, чтобы настроение всегда было позитивным – ромашковым.