Путешествуй с библиотекой

29 сентября в библиотеке «Центр семейного чтения» состоялся библиотечный weekend «Планета путешествий», посвященный Всемирному дню туризма.

Библиотечный выходной или по-английски «weekend» стал традиционным событием, которое вот уже который раз собирает читателей и друзей библиотеки самых разных возрастов. В библиоквилте (особый, разнообразный, формат общения и взаимодействия) «Наши читатели путешествуют» приняли участие все, кто хотел поделиться своими отпускными историями и фотографиями. Также в этот день посетители могли полистать и книги по страноведению, которые были объединены в выставку «Планета путешествий». В конференц-зале библиотеки своими впечатлениями о природе в разных уголках мира делились нижегородские художницы Анастасия Luna и Ирина Rin. Авторы рассказывали и о совместной выставке «Глубина» (картины экспонируются в библиотеке вплоть до 27 октября).

Студенты Японского культурно-образовательного центра провели со всеми желающими языковой мастер-класс, где каждый мог попрактиковаться в японском или корейском языках, например, с легкостью сказать «здравствуйте!» уже через 5 минут после начала мастер-класса!

В этот день в библиотечном музее «Планета кукол» прошла интерактивная экскурсия «Такие разные куклы». Гости познакомились с коллекцией кукол, собранной за все время существования музея. А она немаленькая – около 300 экземпляров!

А в конце выходного дня в библиотеке на полезном мастер-классе «Волшебный башмачок» каждый мог сделать сувенир в подарок другу или родственнику и унести его с собой.