«Пусть звери, птицы будут. Солнце светит всегда!»

Формат мероприятия:
офлайн

15 ноября в 16.00 в арт-пространстве «36 гвоздей» библиотеки «Центр деловой и правовой информации» состоится открытие выставки «Пусть звери, птицы будут. Солнце светит всегда!» Нижегородской городской общественной организации «Мастерская прикладного творчества «ПАРАСКЕВА».

Зрители увидят результат творческого поиска, самовыражения и двухлетней работы коллектива.

Идея пропаганды экологической темы зрела давно. Цель выставки - показать посредством приëмов традиционных видов женских ремëсел и рукоделий (лоскутного шитья, ткачества, ручной вышивки, текстильной игрушки и куклы) важность и необходимость бережного отношения к планете Земля и еë обитателям.

В выставочном пространстве посетители смогут увидеть арт-объекты, выполненные по мотивам старинных традиционных вышитых полотенец-рушников, в которых современные мастерицы ярко демонстрируют свой взгляд на окружающий мир.

Будут представлены проекты текстильных кукол «Какой портрет, какой пейзаж «, коллекция «Магазин игрушек», коллективное лоскутное панно «Подари букет любимой». И ещё много-много интересного.

В сотворчестве с участницами «ПАРАСКЕВЫ» будут представлены работы трëх московских мастериц, которые давно дружат с коллективом и любезно откликнулись на предложение участия в выставке.

Для юных посетителей выставки, а также их родителей, бабушек и дедушек будет предложено выполнить интересное задание, ответить на вопросы викторины и получить возможность выиграть ценный рукотворный приз от мастерской «ПАРАСКЕВА».

Приходите, думайте и дерзайте!
Пусть звери, птицы будут! Пусть солнце светит всегда!

Выставка продлится до 15 декабря 2022 года
Вход свободный.