«Проспект Читающий»

Библиотекари рисовали своих читателей и дарили книги
25 сентября в Автозаводском районе появилась новая культурная локация «Проспект Читающий»

Расположилась она рядом с библиотекой – Центр деловой и правовой информации на пр. Кирова, 6. Пройтись по «новому» проспекту предлагалось всем желающим:

• узнать известного русского писателя/поэта по фотографии;
  • соотнести строки из произведений с портретом их автора;
  • стать моделью для художника и получить в подарок свой портрет в стиле импрессионизма;
  • выиграть книгу в литературной викторине.

Кстати, цитаты Александра Грибоедова, Федора Достоевского, Льва Толстого нижегородские любители чтения определяли безошибочно; а вот творчество Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Роберта Рождественского оказалось им не так хорошо знакомо. Самым популярным литературным развлечением на книжном проспекте, по словам организаторов, оказалось отгадывание ребусов, в которых были зашифрованы названия популярных произведений.