Профилактический час «Игромания – болезнь века»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Компьютер стал незаменимой вещью каждого человека. Сейчас, наверное, нет ни одной семьи, которая бы не пользовалась Интернетом. Всё меньше детей можно увидеть играющими на улице. Но всё больше ребят неразлучны с телефонами, планшетами и ноутбуками. И нужны они далеко не для общения и образования...

Зависимость от компьютерных онлайн игр набирает пугающие обороты. Уже даже первоклашки на переменах не носятся по коридорам, а тихо сидят за партами, истребляя вселенское зло в своих гаджетах. Преподаватели спокойны: дисциплина в порядке и ребята под наблюдением. Но так ли всё хорошо? Чем опасна прогрессирующая детская игромания в онлайн игры?

Для профилактики компьютерной зависимости в день начала осенних каникул – 28 октября в Библиотечно-досугом центре состоялся профилактический час «Игромания – болезнь века» с учащимися 7-х классов СОШ № 126 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода.

Ребята вместе с библиотекарем разбирали такие вопросы, как «Плюсы и минусы компьютерных игр», «Механизмы формирования зависимости», «Что делать, чтобы не стать зависимым от компьютера» и многие др. Каждый из присутствующих смог пройти тест «Есть ли у меня компьютерная зависимость» и узнать насколько они подвержены этому. Ребята учились живому общению, играя в командные игры «Найди отличия и сходства», «ТОК» и «Скажи мне что-нибудь хорошее». Кроме того была продемонстрирована электронная презентация «Игромания. Зависимость от игр».