«Преданные долгу и людям»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

13 апреля в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» для студентов НАМТ был проведен час профориентации «Зову в свою профессию. Полицейский», в котором приняли участие начальник ОП № 1 полковник Корнилов О. Ю., начальник инспекции по делам несовершеннолетних Горошанская Т. Г., начальник комиссии по делам несовершеннолетних Новикова Н. М.

Олег Юрьевич рассказал о своем жизненном пути: служба в горячих точках, рискованная операция, за которую досрочно получил звание полковника. Потом была служба в милиции г. Ярославля, где он возглавлял спецподразделение «К» (борьба с преступлениями в области высоких технологий), учеба в двух ВУЗах и, наконец, после окончания академии МВД, предложение возглавить ОП № 1 в городе Нижний Новгород.

Работа сложная — розыск, дознание, поиск преступников, охрана общественного порядка, борьба с криминалом, наркоманией. Рабочий день полковника порой длится 24 часа в сутки. И результаты не замедлили сказаться: в январе 2014 года ОП № 1 занял первое место по раскрываемости преступлений среди других ОП города.

Учитывая то, что перед Олегом Юрьевичем студенты НАМТ, он предложил им после окончания учебы и службы в армии идти работать в автопарк полиции.

Горошанская Т. Г. и Новикова Н. М.  говорили о том, что многие подростки, зная закон, нарушают его, не думая о последствиях; ведь все проступки заносятся в базу МВД РФ, и это может стать препятствием в устройстве на хорошую работу в будущем. Отдельно Татьяна Геннадьевна рассказала о смертельной опасности курительных смесей и наркотиков.

Найти преступника, помочь оступившимся и осознавшим свои ошибки взрослым и подросткам — одна из главных задач в их нелегкой, но такой нужной и важной работе.

В свою профессию они зовут людей с горячим сердцем и холодной головой.