Правовая игра «Думай! Действуй! Выбирай!»

Выбор сопровождает нас всю жизнь: с детства до старости. У каждого человека он свой. Выбор во всем: в учебе, работе, личной жизни. Выбор правительства, Президента.

День молодого избирателя – один из новых российских праздников. Он призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны.

Цель Дня молодого избирателя – повышение уровня знаний молодежи об избирательном праве, создание условий для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции молодого поколения.

Проведение этого праздника уже не вписывается в рамки одного дня. К этому событию каждый год приурочены самые разные мероприятия – интеллектуальные турниры и творческие конкурсы, дни открытых дверей и ролевые игры, выставки.

12 февраля в библиотеке – Центр деловой и правовой информации студенты Нижегородского автомеханического техникума приняли участие в ежегодной интеллектуально-правовой игре «Думай! Действуй! Выбирай!».

Ребята состязались в знаниях по конституционному праву, истории избирательного права и процесса, государственной символике, современному политическому процессу.

Для победы в игре будущим избирателям пришлось проявить интеллектуальную смекалку и знания избирательного права.