Поздравляем юных автозаводцев – победителей и участников городского творческого конкурса!

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В день защиты детей Центральная городская детская библиотека им. М. Горького объявила итоги городского творческого конкурса «Нам о войне рассказывают книги».

В первой номинации «Почитать о войне, чтобы знать и помнить» для детей 6 – 11 лет представлено 250 рисунков по произведениям о Великой Отечественной войне. Работы получились реалистичные, трогательные, правдиво передающие ужасы войны: героизм воинов, горе и тяжелейшие испытания людей, ведь созданы они по прочитанным книгам о войне. На творчество ребят вдохновили произведения С. Алексеева, В. Богомолова, С. Баруздина, Л. Кассиля, Б. Полевого, В. Катаева, В. Твардовского и др. писателей и поэтов.

Итак, ПОБЕДИТЕЛИ первой номинации!

Первое место – Макова Арина, 9 лет, читатель библиотеки им. Ю. А. Адрианова Автозаводского района за работу «Защитник Брестской крепости» по произведению С. Алексеева «Крепость».

Второе место – Смирновой Елизавете, 10 лет, читателю библиотеки им. Ю. А. Адрианова Автозаводского района за работу «Тяжелый бой» по произведению С. Алексеева «Сталинградская битва».

Третье место – Пахомову Артемию, 11 лет, читателю библиотеки им. Ю. А. Адрианова Автозаводского района за работу «Юный разведчик» по произведению В. Богомолова «Иван».

Специальный приз Конкурса присужден:

Стародубову Василию, 10 лет, читателю библиотеки им. Ю. А. Адрианова ЦБС Автозаводского района за работу «За Родину!» по произведению С. Алексеева «Богатырские фамилии».

Молодцы! Гордимся вами!

И это ещё не всё! Специальный приз конкурса среди детских библиотекарей города Нижнего Новгорода присужден:

Варочкиной Ирине Викторовне, главному библиографу по работе с детьми ЦРДБ им. О. Кошевого ЦБС Автозаводского района и Гордеевцевой Наталье Вениаминовне, главному библиографу по работе с детьми ЦРДБ им. О. Кошевого ЦБС Автозаводского района за сценарий библиотечного квеста по книге «Великая Отечественная война 1941-1945».

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Благодарим всех УЧАСТНИКОВ!

#день_детей_автозавод #PROчитайНижний2020