«Помощницы и советчицы» Ольги Полетаевой

24 апреля в библиотеке «Центр семейного чтения» открывается выставка народных кукол Ольги Полетаевой «Помощницы и советчицы».

«С куклами возиться — бытию учиться»

(русская пословица)

«Приглашаю всех в удивительный и завораживающий мир народных кукол. Этот мир огромен и бескраен, как сама мудрость народа, как лучшее и самое доброе из наследия сотен поколений, живших прежде нас. В нем есть многие сотни кукол на все случаи жизни — как ответы на все вопросы, как бездонный колодец знаний», — рассказывает автор-создатель кукол Ольга Полетаева.

В своих работах автор использует только натуральные материалы, придерживаясь традиционных способов исполнения. На выставке представлено более 20 кукол-оберегов.

Выставка работает с 24 апреля по 9 июня ежедневно с 10.00 до 18.00 в рабочие дни библиотеки.

Вход свободный.