Поэтический подиум «Читаем Пушкина»

В Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого 6 июня на поэтический подиум «Читаем Пушкина» собрались любители и ценители творчества великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Участники познакомились с краткой биографией Александра Сергеевича Пушкина и прослушали рассказ Сергея Вольфа «Озарена весёлым треском». Во время обсуждения рассказа ребята пришли к выводу, что произведения А. С. Пушкина нужно знать и учить, чтобы быть развитым и культурным человеком.

Следующим этапом мероприятия стали выступления детей. Одни подготовились серьёзно, выучив понравившиеся стихотворения, другие читали любимые произведения по тексту. Почти все ребята выступали по несколько раз, никак не желая расставаться с прекрасным поэтом. Кроме стихотворений, прозвучали и отрывки из сказок.

Все участники остались довольны, получив за участие в поэтическом подиуме небольшие вкусные призы.