Персональная выставка картин Тамары Горст «Сибирь – матушка».

5 июля 2021 года в библиотеке «Центр семейного чтения» (ул. Плотникова,2, тел. 298-05023) начала свою работу персональная выставка картин (6+) художника Тамары Горст «Сибирь – матушка».

Выставка располагается в конференц-зале библиотеки, чьей читательницей и является сама художница. Тамара Горст окончила Красноярское художественное училище им. Сурикова, а

родилась в городе Омске. По словам автора, родители с юных лет прививали ей любовь к природе и походам по тайге. Она поднималась в горы, сплавлялась по рекам Сибири. А еще очень любила рисовать, и тогда, во время своих первых походов начала делать этюды.                                                                                                                     В детстве Тамара поступила в детскую художественную школу, а после в художественное училище им. Сурикова в  городе Красноярске.

В Нижнем Новгороде Тамара Горст живет последние 30 лет: пишет пейзажи, портреты, натюрморты и композиции маслом на холсте, пастелью и углём. И до сих пор художница занимается рафтингом (сплав по рекам), но уже в компании своей семьи. Во время этих походов она продолжает делать эскизы сибирской тайги. На выставке «Сибирь – матушка» представлены картины, написанные в природном заповеднике  «Красноярские столбы».

Вход свободный. Выставка продлится до 31 августа 2021 года.

Адрес: Нижний Новгород, ул. Плотникова, 2

Телефон: 298-05-23