Открытие выставки «Изображая время»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

Что нужно для того, чтобы быть счастливым? Заниматься в жизни тем, что любишь и умеешь. История Пискунова Юрия Геннадьевича — наглядное тому подтверждение. Полковник запаса, он взял в руки кисти после перенесенного второго инфаркта, когда неожиданно для самого себя и окружающих появилась тяга к изобразительному искусству.

В 2019 году пришла идея совместить информационные технологии с классическим изобразительным искусством. Так родилось направление в живописи QR-Art — симбиоз искусства и цифровых технологий. Художник смог увидеть за черным QR-кодом новое измерение — светлое пространство для дальнейшего творчества и мышления.

5 марта в арт-пространстве «36 гвоздей» библиотеки ЦДПИ состоялось открытие выставки художника-любителя Юрия Пискунова. Зрителей удивили картины с использованием QR-кода и порадовали лирические пейзажи автора, которые подарили всем присутствующим ощущение единения с красотой мира, в котором мы живем. Работы художника-любителя вызвали восторг и умиротворение, подарили энергию вечности и незыблемости прекрасного, напомнили о том, что красоту окружающего нас мира нужно ценить и беречь.