Открытие выставки фотографий «Метаморфозы-2020»

20 декабря в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко состоялось открытие выставки фотографий «Метаморфозы-2020» фотостудии МиГ.

Фотостудия «МиГ» была создана в 2006 году при Русском музее фотографии. Ежегодно среди студийцев проводится конкурс, в результате которого создаётся итоговая фотовыставка.

В экспозицию 2020 года вошли лучшие работы участников конкурса. Среди них: Судакова Татьяна, Ольга Бокова, Евгений Сбоев, Татьяна Боярская, Ирина Мартынюк, Игорь Бахметьев.

Директор Русского музея фотографии Вера Тарасова отметила высокий профессионализм фотографов, разнообразие жанров, – это и натюрморт, и пейзаж, и портрет. Отметила использование ручной техники – амбротипии, и печати на бромо-серебряной бумаге. Вера Михайловна предложила участникам встречи, авторам, рассказать о своих работах, об идее их создания, технических особенностях съёмки и своём отношении к фотографии. Авторы делились своими переживаниями, рассказали о замысле, создании, сюжетах работ, о том что они хотели передать и какими чувствами поделиться с миром.

Библиотека им. А. С. Макаренко приглашает всех желающих на индивидуальные и групповые экскурсии по итоговой выставке «Метаморфозы-2020» фотостудии «МиГ», с соблюдением всех норм безопасности. Каждый зритель найдет для себя что-то интересное, а также сможет познакомиться с новыми авторами и проникнуться творческой атмосферой.