Открытие фотовыставки «Театральные страницы»

28 октября в библиотеке им. А. С. Макаренко в выставочном центре «Объектив» состоялось открытие фотовыставки: «Театральные страницы» из фондов Русского музея фотографии.

Осенние каникулы дали возможность побывать ребятам, сразу из нескольких школ, на открытии фотовыставки «Театральные страницы», предоставленную Русским музеем фотографии. Старшеклассники впервые увидели фотографии актёров, сделанных фотографом императорских театров К. Фишером, познакомились с его творческой биографией. Познавательной и интересной оказалась для них информация о процессе съёмки в фотосалонах 19 века, о «секретах» фотографирования. Эта информация позволила глубже ощутить ценность данной фотовыставки.

В экспозиции представлены 35 фотографий. Фотовыставка состоит из двух частей. Первая часть представляет собой 15 работ дореволюционного периода фотографа К. А. Фишера. Другую часть экспозиции составили портреты прославленных артистов середины и второй половины прошлого века. Среди них солисты Большого театра – Иван Козловский, Майя Плисецкая. Драматические актёры, которые большинству из нас запомнились по ролям в кино – Валентина Серова, Марина Ладынина, Евгений Евстигнеев, Людмила Хитяева, Лидия Смирнова и многие другие…

Перелистывая страницы театрального времени, наши экскурсанты смогли не только увидеть, но и услышать отрывки из оперных произведений, а также песни из кинофильмов в исполнении артистки театра Оперы и балета – Анны-Марии Радужной.

Приглашаем сделать фотографии в новой фотозоне.