Открытие фотовыставки «Прогулки с тишиной»

20 июня в библиотеке им. А. С Макаренко состоялось открытие V Российского фотографического фестиваля «Светопись – 2019» фотовыставкой «Прогулки с тишиной» автора В. Константинова (г. Москва). На выставке представлена ретроспектива фоторабот выполненных в пикториальном стиле в период с 2004 года по настоящее время.

На открытие фестиваля к нам в библиотеку приехало много именитых фотохудожников из Москвы:

Владимир Константинов – Член Союза фотохудожников России, преподаватель Первого Московского образовательного комплекса. Почетный работник общего образования Российской Федерации, автор персональных и коллективных выставок. В. Константинов – приверженец классической пикториальной фотографии. Его любимые жанры – пейзаж и портрет.

Борис Назаренко – Член Союза фотохудожников России, автор персональных и коллективных выставок в Москве, Праге, Одессе, Будапеште. Борис Назаренко – мастер жанровой, уличной фотографии, его работы хранятся в галереях Будапешта и Праги, кандидат экономических наук.

Вячеслав Сачков – оператор – постановщик Центральной киностудии им. М. Горького, член Гильдии кинооператоров России, член Международной Евразийской телевизионной Академии, заслуженный деятель искусств.

Наталья Дурынина – ведущий методист Серпуховского историко – художественного музея.

Валерий Самарин – Член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов, член фотоклуба «Новатор», с 2000 года занимается преподавательской деятельностью. Работы В. Самарина находятся в частных и музейных коллекциях в России, Польше, Германии, Франции, США. Он в совершенстве владеет ручной черно-белой печати.

Нижегородскую группу представляли В. Тарасова, Б. Любимов, А. Тимина, И. Бубис.

Всем присутствующим было интересно, как выполняются фотографии в пикториальном стиле. Автор фотовыставки Владимир Константинов рассказал, почему его заинтересовал этот способ выполнения фотографий, какие приемы он сам использует в своих работах.