Открытая редакция: подготовка к Новому году

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

30 ноября состоялась предновогодняя встреча в рамках проекта «Открытая редакция» в Библиотечно-досуговом центре.

«Открытая редакция» — совместный проект ЦБС Автозаводского района с Нижегородским областным информационным центром. Проект «Открытая редакция» представляет собой встречи в формате панельных сессий (где сразу несколько спикеров), куда мы приглашаем известных журналистов холдинга и главных редакторов, а также экспертов для взаимодействия с нашими читателями. Тематика встреч разная (медицина, сфера ЖКХ, психология и т.д.), но всегда актуальная.

Темой для обсуждения в этот раз стала подготовка к Новому году: «Как собрать новогоднюю продуктовую корзину без ущерба для здоровья и кошелька?», «Как выбрать хорошую искусственную ель?», «Как разобраться в качестве икры еще до покупки»?.

Экспертами выступили специалисты Роспотребнадзора Елена Викторовна Кочуро, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и Олеся Олеговна Дурнова, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Гости встречи получили ответы на все волнующие вопросы, связанные с питанием (ежедневная и праздничная продуктовые корзины) и с подготовкой к Новому году: как выбрать качественную безопасную искусственную ель, на что обратить внимание при покупке хлопушек и фейерверков, какую красную икру не стоит покупать в этом сезоне (эксперты перечислили недобросовестных производителей, а также производителей-призраков) и даже какой месяц сбора урожая должен стоять на качественной консервации.

Библиотекари в свою очередь собрали для участников встречи книжный челлендж из десяти изданий по правильному питанию, книг с праздничными рецептами, советами и другой полезной информацией.

Следующая встреча в рамках проекта «Открытая редакция» состоится уже в 2023 году. Всего прошло 6 встреч, в которых приняли участие 180 человек.