Онлайн-игра «Зоопарк Веры Чаплиной»

Афиша онлайн-игры «Зоопарк Веры Чаплиной»
Формат мероприятия:
офлайн

24 апреля 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения известной детской писательницы-анималиста Веры Васильевны Чаплиной.

Вера Васильевна – удивительный автор, написавший множество познавательных и занимательных рассказов о том, как растут и воспитываются, уживаются и приручаются животные в Московском зоопарке.

Писательница не просто работала с животными – она их любила, наблюдала за ними, подмечая их особенности и повадки, а затем переносила свои наблюдения на бумагу. Ее повести и рассказы по сей день пользуются популярностью, а книги в библиотеках спрашивают и взрослые, и дети.

К юбилею писателя предлагаем вам принять участие в онлайн-игре «Зоопарк Веры Чаплиной» и вспомнить клички обитателей Московского зоопарка.