Онлайн-галерея «Франция: любовь с первого взгляда»

2021 год – объявлен Перекрестным годом межрегионального сотрудничества между Россией и Францией. Мероприятия запланированы в разных сферах: в области городского хозяйства, градостроительства и архитектуры, охраны памятников истории и культуры, молодежной политики, образования, науки, туризме и культуре. Мероприятия призваны обогатить российско-французские связи через придание нового импульса прямым контактам между регионами в самых разных сферах, способствовать лучшему укреплению взаимопонимания между народами наших стран, акцентировать многообразие культуры, традиций, географии России и Франции.

Библиотека «Центр семейного чтения» предлагает провести 27-28 апреля вместе с нами в Онлайн-галерее «Франция: любовь с первого взгляда» (6+). Мероприятие пройдет на странице ВКонтакте: https://vk.com/event204159849.

27 апреля:

12:00 – Видео-прогулки «Под небом Парижа» (слайд-шоу, видеоролики) 12+

13:00 – Игра-викторина «Волшебные сказки Шарля Перро» 6+

14:00 – Литературный медиа-обзор французской литературы «От Мольера до Гавальды» 16+

15:00 – Видео мастер-класс «Французский шик» (закладка для книг в технике скрапбукинг) 6+

16:00 – Онлайн-путешествие на воздушном шаре «Фестиваль света» (самые фееричные праздники Франции) 12+

28 апреля:

12:00Медиа-путешествие-знакомство «Красота, романтика и роскошь – Знакомьтесь, Франция!» 16+

13:00 – Игровое путешествие «Поиграем вместе» (во что играют французских детей) 6+

14:00 – Медиа-путеводитель «Юмор по-французски» (необычные памятники и скульптуры Франции)16+

15:00 – Видео мастер-класс «Прогулка по Парижу» (создание бумажного города) 6+

16:00 – Рекомендательный онлайн-список литературы «Новая французская волна: читают все!» 12+