Областной конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу»

Уважаемые читатели!

Примите участие в областном конкурсе плакатов «Сохраним заповедную природу»

К участию в конкурсе приглашаются жители Нижегородской области в возрасте до 18 лет.

В библиотеках района работы принимаются до 20 апреля 2017 г.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2017 г. Победители получат дипломы, призы и будут приглашены на экскурсию в Керженский заповедник.

Задача участников — узнать, что угрожает ООПТ региона и создать плакат, призывающий решить эту проблему.

Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности заповедника, национального или природного парка или иной ценной природной территории, и девиза — короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории (замусоривание территории, браконьерство, разведение костров, сбор редких растений, поломка аншлагов и т.д.).

При оценке работ учитываются самостоятельность исполнения, качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза.

• Размер листа — не более 30х40 см (формат А3);
  • плакат должен быть самостоятельной работой ребенка;
  • плакат должен быть оригинальным (не срисованным);
  • не принимаются плакаты в электронном виде.

На обороте рисунка указываются:

• название рисунка;
  • имя и фамилия автора (в именительном падеже, полностью);
  • возраст (сколько лет, а не дата рождения);
  • образовательное учреждение или учреждение культуры;
  • полные контактные данные (адрес с индексом, номер телефона, электронная почта (если есть);
  • год — 2017.

Организатор конкурса — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный биосферный заповедник «Керженский».

Информация об участниках и призерах конкурса будет размещена на сайте заповедника www.kerzhenskiy.ru. Лучшие работы будут направлены в Центр охраны дикой природы (ЦОДП) для участия во всероссийском конкурсе.