«Ночь музеев» в библиотеке «Центр семейного чтения»: отчет

21 мая в библиотеке «Центр семейного чтения» прошла акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев.

В этот день музей «Планета кукол» подготовил для гостей библиотеки настоящий праздник! Дети и взрослые совершили экскурсию-знакомство в удивительный мир кукол, откуда узнали много интересного: как создавался музей «Планета кукол», сколько кукол в экспозиции, из какого они материала, стран, какие уникальные куклы «живут» в музее. Кроме того, большое впечатление на посетителей произвела выставка рисунков «Золотая кисточка» в фойе библиотеки и конференц-зале.

Увлекательный фольклорный обзор «Хранители дома и семьи» познакомил гостей библиотеки с народными куколками-оберегами и различными амулетами народов России. Каждый желающий мог сделать свою народную куколку–аппликацию на мастер-классе по созданию книжной закладки «Русская матрешка».

Не оставил равнодушными ребят познавательный экскурс «От Уфицци до Эрмитажа» по замечательной книге «Прогулки по Эрмитажу» Андрея Усачева. Дети в стихотворной весёлой форме познакомились со знаменитыми полотнами этого музея, а так же с историей создания галереи.

Праздник получился насыщенным, добрым и ярким!