Ночь искусств – 2019

3 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств – 2019». В Автозаводском районе к акции присоединятся две библиотеки – Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6) и Центр семейного чтения (ул. Плотникова, 2).

1 ноября 2019 года в 16:00 в Автозаводском районе стартует акция «Ночь искусств-2019». Уже по традиции в акции принимает участие библиотека – Центр деловой и правовой информации. В этом году организаторы решили совместить два культурных события – Ночь искусств и 12-летний юбилей работы библиотечного выставочного зала. Дело в том, что именно эта площадка в библиотеке стала в свое время лауреатом премии Нижнего Новгорода за достижения в социально-культурной деятельности. Просторный светлый зал выступил экспозиционной платформой для десятков известнейших художников, среди которых имена Кима Шихова, Владимира Величко, Александра и Нины Куликовских, Михаила Полякова, Валерия Багаева, Валерия Крылатова, Ильи Спиченкова и других. В выставочном зале проходили и международные выставки – израильского фотохудожника Ильи Кутузова и автора наивных картин Липы Грузмана.

Праздничная программа 1 ноября включит в себя: кукольный спектакль для детей, творческую встречу с нижегородской актрисой, теле- и радиоведущей, писательницей Еленой Минской, мастер-классы по росписи камней, по глинотерапии, по изготовлению народной куклы, а также всех желающих ждут современные интеллектуальные настольные игры, участие в квизе (викторина) и квесте. В течение всего вечера в библиотеке будет работать ярмарка изделий ручной работы от нижегородских мастеров.

3 ноября 2019 года в 15:00 всероссийская акция «Ночь искусств-2019» начнется в Центре семейного чтения. В программу входят: экскурсия по художественной выставке «Глубина», интерактивная экскурсия по музею «Планета кукол», просмотр художественного фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент!».