Ночь Гарри Поттера – 2020

6 февраля в трех библиотеках Автозаводского района будут отмечать Всемирную Ночь Гарри Поттера. Придумали праздник в британском издательстве Bloomsbury, которое в июне 1997 года опубликовало первую книгу из серии о Гарри. В этом году «Ночь» будет проводиться в шестой раз, а ее тематика (она разная из года в год) – «Турнир трех волшебников».

В 13:00 акция стартует в Центре семейного чтения (ул. Плотникова, 2).
Игровая программа так и называется «Кубок трех волшебников»:
14:00 – начнется виртуальная экскурсия в музей Гарри Поттера в Лондоне «The making of Harry Potter»
15:00 – кинопоказ «Поттериана»
В течение дня – фотосессия «Гарри Поттер: поклонники и последователи».

В 14:00 в Библиотечно-досуговом центре (пр. Молодежный, 44б) пройдет литературная вечеринка «Мир чародейства и волшебства». Поттероманов приглашают на экскурсию в «запретную» секцию библиотеки, на «Уроки магии: зельеварение, травология, прорицания», а также на соревнование по квиддичу и мастер-класс «Добро пожаловать в Хогвартс».

В 16:00 Ночь Гарри Поттера продолжится в ЦРДБ имени Олега Кошевого (пр. Октября, 19). Всех фанатов ждут интереснейшие викторины, игры, мастер-класс по изготовлению волшебной палочки, головоломки по книге «Кубок огня», а также настоящие соревнования по-гаррипоттеровски со сладкими призами. Сонорус-квиетус, дорогие поттероманы!