Нести свет и радость

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Святки – это дни от праздника Рождества (7 января) до праздника Крещения (19 января). Это самое таинственное и загадочное время года. Кажется, что воздух наполнен волшебной энергией. Наши предки называли эти праздничные дни святыми вечерами.

В это время нужно веселиться и праздновать. И 16 января, на святочной неделе, в библиотеке – Центр деловой и правовой информации прошла праздничная музыкально-поэтическая программа «Для души».

В ней приняли участие талантливый нижегородский поэт и музыкант, автор и исполнитель песен православной тематики Любовь Калинина и нижегородская поэтесса Ольга Кондратьева (творческий псевдоним Вероника).

Они исполнили свои стихи и песни: о жизни, о простых истинах, о человечности, о вере, любви и надежде, о внутреннем диалоге человека с Богом, который приводит к успокоению и изменению себя.

Каждая песня, каждый стих согреты теплом сердец авторов, а потому они по-своему неповторимы, искренни и светлы.

Встреча прошла в очень уютной, теплой и поэтической обстановке.

Песни и стихи завораживали. И, хочется думать, помогли очистить душевные тревоги зрителей.

На память о себе Любовь и Ольга оставили в дар библиотеке свои книги и музыкальные диски. И теперь наши читатели смогут прикоснуться к творчеству двух душевных творцов.