Немое кино под аккомпанемент тапера

24 февраля в 11:00 библиотека им. В. В. Бианки (ул. Прыгунова, 9) приглашает на музыкальные киновыходные.

В конце прошлого года в этой библиотеке стал востребован новый формат работы с читателями: 1 раз в две недели в воскресенье библиотекари приглашают всех заинтересованных на кинопоказ. Но не на совсем обычный: фильмы выбирают сами читатели на свой вкус. Смотрят их с библиотекарем и после обсуждают. Инициатором музыкальных киновыходных в библиотеке стала постоянный посетитель информационно-образовательного центра «Кругозор» (это структурное подразделение библиотеки им. В. В. Бианки) Софья Рудык, которая, кроме кино любит еще и музицировать. Выбирают читатели (среди них преобладают пенсионеры) в основном музыкальные фильмы советского периода с классической постановкой и позитивным сюжетом. Вход на музыкальные киновыходные свободный, без ограничения по возрасту. В библиотеке планируется просмотр фильмов немого кино с тапером, совсем как в начале 20-го века.