Неисчерпаемый мир Лермонтова

Уважаемые читатели!

15 октября в 10:00 в группе библиотеки им. М. Ю. Лермонтова (https://vk.com/libraryforyou1) состоится мероприятие «Неисчерпаемый мир Лермонтова», которое пройдет в рамках VIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков.

Лермонтов – это феномен. Это о нем Лев Толстой сказал: «Если бы этот мальчик остался жить, не нужны были бы ни я, ни Достоевский». Мнения современников о Лермонтове разноречивые, но все согласны в одном – это был гениально одаренный человек.