На Рождественской неделе…

В 2017 году в стенах одной из старейших библиотек Автозаводского района — библиотеки им. В. В. Маяковского откроется «новая старая» Литературная гостиная. Старая, потому что поэтам всегда были рады в Маяковке, а новая — из-за желания придать законченность идее, сделать литературные встречи с поэтами и писателями не спонтанными, а регулярными. К тому же у Литературной гостиной появился и новый вдохновитель — Член Союза писателей России поэт Владимир Колчин.

Поэтический вечер с Владимиром Ивановичем прошел в ноябре 2016 года. В 2017 году гостиная примет у себя многих известных и любимых писателей и поэтов. Откроет Новый литературный год один из крупнейших писателей Нижнего Новгорода, поэт, Член Союза журналистов России, Член Союза писателей России, священник Русской Православной церкви Владимир Николаевич Гофман, у которого недавно вышли две новые книги.

Первая из них — поэтический сборник «Потому что люблю». В нем — стихи Владимира Николаевича о земле, о Родине, о любимом крае. Второй книгой является сборник прозаических рассказов «Одинокая птица на зеленой ветке», в котором автор рассказывает о разных судьбах, характерах, душах людских, искусно вплетая в ткань повествования волшебные нитки под названием Вера, Надежда и Любовь.

Встреча с Владимиром Гофманом состоится в 12.00 10 января в библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: ул. Комсомольская, 2 (Автозаводский район).

Вход свободный.

Ждем всех!

Справка

Протоиерей Владимир Николаевич Гофман родился 10 сентября 1953 года в Городце (Нижегородская область). Окончил Рыбинский авиационный техникум, историко-филологический факультет Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского и Московскую Духовную семинарию.

Первая публикация — в альманахе «Современники» (Горький) в 1983 году. Член Союза писателей России с 1998 года. Лауреат конкурсов имени Б. Корнилова (1983), имени Э. Касимова (1989), премии «Нижний Новгород» (2003), литературной премии Нижегородской области «Болдинская осень» (2010). Последние книги — сборник прозаических рассказов «Одинокая птица на зеленой ветке» и поэтический сборник «Потому что люблю».