Музыкально-поэтическая встреча в библиотеке им.В.В. Маяковского

В среду, 23 октября, небольшой зал библиотеки им. В. В. Маяковского был полон. Затаив дыхание, гости – участники музыкально-поэтической встречи из цикла «Поэзия плюс гитара» – слушали известных нижегородских авторов – семейный дуэт бардов Александра и Натальи Даниловых. Концерт под названием «Настало время не спешить» был соткан из их воспоминаний, стихов и песен. Получился лирический рассказ о случайностях, которые вовсе не случайны, а определяют дальнейшую судьбу, о встречах, вырастающих в многолетнюю дружбу, и песнях, написанных Александром Даниловым на стихи друзей-поэтов: Михаила Песина, Вячеслава Карташова, Любови Калининой, Михаила Баева, Татьяны Панченко.

Слушатели не просто наслаждались музыкой, а всей душой воспринимали и понимали пожелания, которые выражались стихами Михаила Песина: «...всё же научиться, братцы, жить без суетной возни. Научиться жить подробно. Неторопко. Не скользя. Научиться видеть дробность мира в капельке дождя...» и песней знаменитого Булата Окуджавы – ее пел весь зал: «Давайте жить, во всём друг другу потакая, – тем более, что жизнь короткая такая».