«Мультистории»: произведения Сергея Владимировича Михалкова

В Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого 16 июня прошла очередная творческая мастерская «Мультистории», посвящённая произведениям Сергея Владимировича Михалкова.

Участники познакомились с биографией известного писателя и поэта, с его весёлыми и поучительными произведениями: «Дядя Стёпа», «Как старик корову продавал», «Жадный вартан» и «Заяц-симулянт», «Зайка-Зазнайка» и «Одна рифма». Ребята внимательно слушали, с интересом рассматривали показываемые иллюстрации, активно участвовали в обсуждении характеров и поведении героев, наперебой отвечая на вопросы.

Участники творческой мастерской узнали, что в этом году мы отмечаем 120-летие нижегородского трамвая. Они познакомились с краткой историей возникновения трамвайного движения в нашем городе, а потом приняли участие в коллективном изготовлении макета трамвая из разных материалов. Сначала ребята посмотрели мультик, в котором поэтапно демонстрируется создание плоскостного пластилинового трамвая, потом распределили между собой, кто какие детали будет изготавливать, и принялись за дело. Они тщательно разминали пластилин, старательно его наносили на основу из картонной коробки, разглаживая и разравнивая. Результатом продолжительной кропотливой работы стал симпатичный трамвайный вагончик — ещё один экспонат выставки-вернисажа «Мультистории», а довольные своим трудом дети получили сладкие призы!