«Мультистории»: «Белоснежка» Уолта Диснея. Итоги

В Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого 27 ноября состоялась встреча на творческой мастерской «Мультистории». Ребята познакомились с биографией американского режиссёра-мультипликатора Уолта Диснея и его доброй прекрасной сказкой «Белоснежка».

Почти все присутствовавшие были знакомы со сказкой по мультфильму. Несмотря на это, ребята внимательно слушали, иногда делая замечания и уточнения, сравнивая с мультфильмом. В результате обсуждения сюжета сказки дети пришли к выводу, что важнее всего на свете — доброта, она всегда помогает в жизни тому, кто искренен и добродушен, поэтому нужно жить честно, не причиняя зла другим, трудиться и творить добро. Доброта и любовь поистине творят чудеса.

Следующим этапом нашей творческой мастерской было создание картины из пластилина по сюжету сказки. Все с большим желанием принялись за творчество. В работе использовалось много разных оттенков пластилина, было много очень мелких участков, но ребята великолепно справились со всеми трудностями. Они тщательно и аккуратно распределяли размятый пластилин по контурам, советовались, поправляли друг друга. Итогом кропотливого труда стала пластилиновая картина — портрет Белоснежки со зверятами.

Выставка-вернисаж «Мультистории» пополнилась еще одним детским шедевром.