Мобильное приложение «НЭБ Свет»

«НЭБ Свет» — просветительский проект для школьников и всех, кто постоянно учится и хочет знать ещё больше. В приложении собрана обширная коллекция мировой классики — шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги. Чтобы процесс обучения был интересным, филологи и популяризаторы науки, объяснят «что хотел сказать автор» и расскажут просто о сложном. Приложение поможет расширить кругозор, подготовиться к урокам или восполнить пробелы в школьном образовании.

— Читайте легально и бесплатно — книги созданы на платформе Национальной электронной библиотеки с соблюдением всех авторских прав.

— Изучайте литературу и науку с помощью статей и подборок от литературоведов, преподавателей, ученых и популяризаторов знания.

Смотрите фильмы и спектакли по мотивам произведений.

— Проверяйте полученные знания с помощью интерактивных тестов.

— Следите за своими достижениями и развивайтесь — приложение поможет поставить цель и покажет прогресс.

— Книги отбирают эксперты Российской государственной библиотеки. Справочные материалы пишут филологи, деятели культуры и науки.

«НЭБ Свет» — необходимые знания всегда под рукой!

Ссылка на сайт проекта: https://svetapp.rusneb.ru