Михаил Булгаков «Поединок со временем»

Выставка под названием «Поединок со временем» проходит с 15 апреля по 15 мая в библиотеке им. Маяковского. Она посвящена приближающемуся юбилею писателя — 125-летию со дня рождения, который приходится на 15 мая.

Не секрет, что пьесы Булгакова всегда пользовались большим успехом у театральных и кино- режиссеров, многие из его произведений живут до сих пор и на сцене и в кинематографе.

В этом году библиотечная экспозиция к юбилею писателя создана с помощью одного из самых успешных и известных театров города — Нижегородского театра юного зрителя. На его подмостках не раз оживали знаменитые булгаковские герои. Вот и в этот раз, накануне юбилея писателя, на сцене пройдет знаменитейший спектакль «Кабала святош» по одноименной пьесе Михаила Булгакова.

Экспозиция включает в себя несколько площадок: на первой представлены наиболее известные произведения Михаила Булгакова, а на второй — фотографии, сделанные во время спектакля «Кабала святош» в постановке главного режиссера ТЮЗа Виктора Шраймана с участием многих любимых артистов ТЮЗа, в том числе, и народного артиста России Леонида Ремнева в роли Мольера.

Читатели библиотеки им. В. В. Маяковского смогут попасть на этот спектакль совершенно бесплатно. Несколько приглашений будут разыграны 26 и 27 апреля с помощью…книг Михаила Булгакова. Для участия в розыгрыше необходимо: являться читателем библиотеки им. В. В. Маяковского, прийти в библиотеку и взять одну из книг великого писателя на руки. Билеты будут находиться прямо между страницами!